Участие в эколого-благотворительном проекте "Добрые крышечки"

Крышек много бывает!

Подводим промежуточные итоги участия в эколого-благотворительном проекте "Добрые крышечки". Сотрудники Manpower в Москве отвезли 2 большие коробки с пластиковыми крышечками в пункт приёма и не планируют на этом останавливаться! Коллеги из Санкт-Петербурга и Калуги не остались в стороне, присоединившись к инициативе. Теперь средства от переработки помогут детям с особенностями развития из приёмных семей приобрести инвалидные коляски и другую реабилитационную технику.

450-500 лет - срок, за который разлагается пластиковая тара для напитков. Только представьте, какое количество упаковки ежедневно используется и выбрасывается в мире. Крышки от пластиковых бутылок изготовлены из полимеров - дорогих качественных сортов пластика, и поэтому могут быть переработаны повторно. Из этого материала можно делать более серьезные вещи, к примеру, строительные материалы, крепеж, пластиковую тару.

А мы продолжаем спасать планету и помогать тем, кому это очень нужно: денежные средства за переработанные крышечки поступят на счет фонда, который оказывает поддержку детям с особенностями развития в приемных семьях Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам":

  • Собираем крышки от воды, газировки, молочных продуктов.
  • Участвуем семьями и приглашаем друзей.
  • Приносим в офис и наполняем контейнер.
  • Делаем доброе дело

Подробнее о проекте можно прочитать на сайте Фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" https://www.otkazniki.ru/events/permanent/kryshechki/.

Присоединяйтесь!