Две сессии вебинара ManpowerGroup по трудоустройству и развитию карьеры. Итоги.

26 января ManpowerGroup организовала две сессии вебинара «КАК УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ И ПОСТРОИТЬ КАРЬЕРУ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ». Среди самых востребованных тем были: текущая ситуация на рынке труда, успешные тактики поиска работы, ключевые ожидания работодателей. В ходе вебинара участники активно задавали вопросы, делились мнением. Ниже мы приводим лишь некоторые из них:

1. «Что делать, когда работодатель хочет видеть в резюме результаты моей работы, а у меня их настолько много, что можно книгу писать, и многие результаты не взаимосвязаны?»

В данной ситуации, опираясь на лучшие мировые практики, мы бы рекомендовали выделить те результаты Вашей деятельности, которые наиболее значимы, максимально подходят для отрасли и позиции, на которую Вы претендуете.

2. «Насколько реально сменить рынок? В текущих реалиях и тенденциях это сейчас возможно? Либо это из области фантастики?»

Смена отрасли в любое время воспринимается рынком настороженно. Работодатель в первую очередь смотрит на наличие у Вас соответствующего опыта. В условиях текущего рынка, при большом количестве толковых специалистов, работодатель имеет бОльшую свободу в выборе кандидатов. Кто-то готов рисковать, кто-то нет. Это относится и к работодателям, и к соискателям. О том, пробовать ли такой переход, решать Вам.

3. Как сформулировать причину ухода, если на предыдущем месте работы руководитель создавал невыносимые условия работы?

Возможно, сейчас Вы смотрите на ситуацию, прежде всего, через призму эмоций. Попробуйте отвлечься, включить рациональный подход. Возможно, причина для ухода из компании у Вас была не одна, и Вы можете выбрать остановиться на более нейтральной позиции.

Презентацию вебинара Вы можете посмотреть здесь.

Большое спасибо всем участникам! Следите за нашими новостями – серия вебинаров продолжится в феврале!