Как прокачать свои навыки удаленно

Пандемия заставила мир сбавить обороты и это отразилось на многих путях профессионального развития сотрудников. Отменились поездки, встречи и конференции.

Экономика восстановится, жизнь вернется на круги своя и стоит воспользоваться шансом, чтобы обрести или отточить востребованные навыки.

Как виртуально прокачать навыки из уюта своего дома?

1. Вебинары и онлайн обучение

Многие отменённые ранее конференции перешли в онлайн формат, по сниженной цене или бесплатно. Даже если вы не планировали посещать оффлайн мероприятия, воспользуйтесь шансом. Также обучающие курсы доступны на LinkedIn Learning.

2. Подкасты

В подкастах вы найдете авторов, рассказывающих о своих книгах, исследователей, раскрывающих о свои открытия, и экспертов, обсуждающих методы улучшения любой профессиональной области. Через Google Play или в Apple iTunes по ключевым словам вы с легкостью найдете нужный материал.

3. Онлайн нетворкинг

Пандемия не отнимает возможность встретиться за чашкой кофе. Пусть и виртуально. Участвуйте в онлайн встречах, сами инициируйте звонок с опытным коллегой, продолжайте учиться у более опытных и поддерживать свои навыки общения.

4. Перечитайте классические бизнес книги

Конечно, вы по-прежнему можете заказать книги онлайн. Но вы также можете использовать время, чтобы перечитать или закончить старые деловые книги, которые у вас есть. Подумайте, какие уроки вы извлекли в прошлом и пригодились ли они.

При быстром темпе перемен возникает возникают мысли, что мы находимся в состоянии выживания и не до профессионального развития. На самом деле, необходимость продолжать развиваться стоит как никогда остро. И сейчас идеальная возможность профессионального роста.

Источник: ЯндексДзен,18.06.2020/ «Как прокачать свои навыки удаленно»

Поделиться: