5 лучших летних вакансий для заработка

Неважно, учитесь ли вы в школе или являетесь студентом, если вам нужно накопить деньги для своих целей, например на путешествия, то мы можем подсказать вам, какими способами это удастся сделать лучше всего.

Мы составили список с лучшими вариантами вакансий работы с частичной занятостью для подростков и студентов на лето, где возможно подзаработать неплохую сумму.

1. Фотограф

Вы можете выйти на прогулку и внезапно устроить целую фотосессию по своему желанию? Или ведете блог, в котором часто обновляете свою страницу, делясь новыми фотографиями? Если фотография является вашим хобби, то это вполне может вам пригодится при устройстве на подработку. Фотографы всегда пользуются спросом, и если вы правильно себя подадите, то сможете работать на различных мероприятиях, это поможет заработать деньги, пополнить ваше портфолио и, возможно, установить новые важные связи с людьми.

2. Автор контента

Ваш талант рассказчика и грамотность в написании текста вполне могут помочь устроиться на подработку автором контента. Вы, например, можете найти вакансию, в которой требуется вести блог какой-либо компании или её официальные страницы в социальных сетях, в ваши обязанности будете входить правильная подача материала и необходимость завлечь аудиторию.

3. Репетитор

Если у вас в школе, а возможно и в студенчестве, не возникало проблем с какими-либо учебными предметами, то вы можете вполне стать частным или онлайн репетитором, как для детей, так и для взрослых.

4. Инструктор по плаванию

Если вы уверенно плаваете и не боитесь непредвиденных обстоятельств на воде, то на лето вы вполне можете устроиться инструктором по плаванию. Вы можете помогать улучшать навыки плавания как взрослым, так и детям. Однако также стоит учитывать, что для этого потребуются документы, подтверждающие вашу квалификацию для данного вида деятельности.

5. Няня

Если вы любите маленьких детей, а также ответственны и способны следить и ухаживать за ними, то вы можете устроиться няней. Спрос на эту вакансию также вырастает летом, так как работающим родителям всегда нужна помощь, чтобы кто-то последил за их детьми, пока они на каникулах не ходят на учебу.

 

Источник: Яндекс.Дзен, 12.07.2021 / «5 лучших летних вакансий для заработка»

Поделиться: