17 самых неблагоприятных моментов для увольнения

Идеального момента для смены места работы не существует. Однако даже если вы ненавидите свою работу и хотите уйти как можно скорее, важно не принимать поспешных решений, которые могут стоить вам денег и негативно повлиять на карьерные перспективы.

17 самых неблагоприятных моментов, чтобы уйти с работы:

При разногласии с боссом или коллегой, подумайте, как его можно разрешить стратегически верно. Не принимайте поспешных решений, и постарайтесь расстаться в хороших отношениях. Возможно, разрешив конфликт, вы даже решить остаться.

Не имея предложения о новой работе: поиск работы может занять больше времени, чем вам представляется. Избавьте себя от лишнего стресса и не увольняйтесь пока не найдете новое место.

Перед повышением: чувствуете, есть возможность повышения? Тогда  стоит подождать. Более высокая должность в резюме в будущем представит вас в более выгодном свете перед работодателями.

При отсутствии сбережений. Если новую работу вы еще не нашли, понадобится финансовая подушка, которая покроет  ваши расходы в течение 6 месяцев. 

Очевидно, нет смысла уходить перед начислением бонусов.

Если у вас есть дети  или вы в ожидании. У вас есть законное право на оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. Уточните детали, прежде чем увольняться, уже находясь в декретном отпуске.

Если у вас остался неиспользованный отпуск. Вы можете потратить это время на поиски новой работы. Кроме того, отпуск на новом месте работы вы сможете взять не сразу, поэтому используйте эту возможность.

Во время или перед праздниками. В большинстве компаний праздничные выходные дни оплачиваются, что даст дополнительное время на поиски работы.

Не поленитесь и тщательное спланируйте время увольнения, как вы сообщите начальству, когда вы выйдите на новую работу – четкое понимание процесса позволит вам сохранить спокойный настрой и наслаждаться моментом.

 По материалам публикации Alison Doyle.  

Источник : ЯндексДзен, 07.05.2019 / «17 самых неблагоприятных моментов для увольнения».